Регистрация (продление) гражданина Казахстана в России по браку.?

Можно ли продлить регистрацию в России гражданину другой страны на основании брака , заключенного с гражданкой России в его стране ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сам по себе брак, заключённый за-границей, не продлевает миграционный срок. Сначала легализуйте/Apostille свидетельство, сделайте нотариальный перевод и поставьте супругу на миграционный учёт (7 сут.). Далее: 1) до истечения 90-дневного безвизового пребывания (или срока визы) подайте заявление на РВП в упрощённом порядке по ст. 6 п.3 «ж» ФЗ-115 («брак с гражданином РФ, проживающим в регионе подачи»). 2) После приёма документов УВМ продлит временное пребывание до вынесения решения (до года). 3) Получив РВП, оформляете регистрацию по месту жительства на 3 года. Без подачи на РВП/ВНЖ продлить обычную регистрацию нельзя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мария
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!