Как добиться отпуска сыну?

Сын на СВО, в ноябре год как служит, не может добиться отпуска, не может даже рапорт подать на командира, постоянно не при части, через батальон они не принимают чтоб передать командиру, я мама у меня есть нотариальная доверенность от сына, как мне добиться отпуска сына

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в Военную прокуратуру (через интернет-приемную или лично) или к вышестоящему командованию (непосредственному начальнику командира части) с жалобой на бездействие. Использовать доверенность: попробуйте подать рапорт от имени сына на предоставление отпуска в часть или направить его заказным письмом с уведомлением (возможно, с приложением копии доверенности) на имя командира части. Генеральная прокуратура: также можно воспользоваться сервисом «Обращение по вопросам защиты прав участников СВО» на сайте Генеральной прокуратуры.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Наталья

А рапорт мне писать как от имени сына?