Возврат товара?

Лицо 1 купил букет и подарил Лицу 2. Лицо 2 хочет возврат. Можно ли осуществить возврат средств за товар на счет другого лица. Каковы последствия если операция возврата на счет другого лица уже осуществлена, придет ли отказ в возврате? Если да, то через какое время?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Возврат средств на счет другого лица возможен, если покупатель подтвердит покупку и укажет свои реквизиты. Отказ в возврате маловероятен, но теоретически возможен при несоблюдении процедуры. Время обработки возврата зависит от банка и обычно составляет до 10 дней. ​​​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

а если Лицо 1 - незнакомый покупатель, а Лицо 2 - продавец цветочной, которому подарили букет?