Добрый день. Живу в гражданском браке 5 лет. За это время совместно с гражданским мужем приобрели дом, машину. Все имущество оформлено на меня. Гражданский муж инвалид второй группы по зрению, официально нигде не работает. У него от первого брака есть ребенок 14 лет. У мужа сейчас очень большие проблемы со здоровьем. Завещание он не составил. У меня вопрос: может ли ребенок или мама моего гражданского мужа претендовать на часть имущества после смерти моего гражданского мужа?
Добрый день. При открывшемся наследстве по закону ребенок от первого брака вправе претендовать на наследство. т.к. является одним из наследником первой очереди. Ситуацию необходимо обсуждать индивидуально.
Если имущество оформлено на ВАс, у них фактически нет никаких шансов. Если только через суд, но им нужно доказать, что муж участоввал в приобретении имущества
Добрый день!
Если докажут что сын приобретал данное имущество в том числе на свои деньги то на часть могут.
Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.