5 февраля 2025 года подала иск на установление отцовства и алименты, в сентябре 2025 года установили отцовство через генетическую экспертизу.
Хочу взыскать алименты с момента рождения ребёнка 30.05.2023, так как ответчик знал, что дочь его, есть переписка. Возможно ли взыскать с рождения ребёнка?
Здравствуйте! Вы можете взыскать алименты с момента рождения ребенка, если докажите, что ответчик знал о ребенке и имел возможность добровольно обеспечивать его потребности. Вам необходимо подать дополнительное исковое заявление о взыскании алиментов за прошлый период. Приготовьте доказательства осведомленности ответчика о существовании ребенка и неисполнения им обязанностей по его содержанию.
Добрый день. При определенных обстоятельствах возможно. Нужно анализировать детали индивидуально.
Здравствуйте. Алименты назначаются на срок, предшествующий решению суда, не более 3 лет.