Помогите разобраться, мне сегодня исполнилось 18 лет, есть девушка (15 лет), но через два месяца ей исполнится 16, мы занимались половым актом, будет ли это уголовно наказуемо? Или нужно было бы подождать 2 месяца, а потом заниматься половой жизнью? Помогите, пожалуйста
Здравствуйте! Формально да, под действие ст. 134 УК РФ попадают как раз случаи ДАЖЕ Добровольного!!! полового сношения, если родному уже 18 лет, а второму партнеру еще не исполнилось 16 лет.
Даже то, что всего то осталось 2 месяца до ее возраста согласия?
Формально да, есть состав ст.134 УК РФ. Если её законы представители подадут заявление, то вас привлекут.
А если на меня подадут в суд, то на чьей стороне будет закон? Половой акт был добровольным
Поскольку ваша подруга не достигла 16 лет вас привлекут по ч.1 ст.134 УК РФ. За половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста.
Спасибо