Что делать?

Помогите разобраться, мне сегодня исполнилось 18 лет, есть девушка (15 лет), но через два месяца ей исполнится 16, мы занимались половым актом, будет ли это уголовно наказуемо? Или нужно было бы подождать 2 месяца, а потом заниматься половой жизнью? Помогите, пожалуйста

Фомин Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Формально да, под действие ст. 134 УК РФ попадают как раз случаи ДАЖЕ Добровольного!!! полового сношения, если родному уже 18 лет, а второму партнеру еще не исполнилось 16 лет.

Гость

Даже то, что всего то осталось 2 месяца до ее возраста согласия?

Отвечает адвокат

Формально да, есть состав ст.134 УК РФ. Если её законы представители подадут заявление, то вас привлекут.

Гость

А если на меня подадут в суд, то на чьей стороне будет закон? Половой акт был добровольным

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Поскольку ваша подруга не достигла 16 лет вас привлекут по ч.1 ст.134 УК РФ. За половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста.

Гость

Спасибо