Материальная помощь работнику при рождении ребенка?

Был уволен по собственному желанию 27февраля 2023 года , заявление на материальную помощь было написано 19 февраля 2023 года и отправлена почтой России в офис компании письмо пришло 27 февраля 2023 , мне пришёл отказал в выплате так как я был уволен , что можно сделать ? Написать в трудовую инспекцию или уже не чего не сделать ?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Материальная помощь от работодателя, это по сути бонус который он может дать или нет. Вообще такие вопросы должны регламентироваться внутренним локальным актом, но в маленьких фирмах, этим не заморачиваются. Если у вас такой документ был на работе, то надо его смотреть, что там прописано. Если нет, то отказ работодателя от выплаты вам материальной помощи вы не можете обжаловать куда -либо. Это не государственные выплаты.

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Напишите в трудовую инспекцию, следом - в прокуратуру!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"