Смена отчества у сироты?

Здравствуйте! Я сирота, отца не было с рождения, меня воспитал дед. Сейчас мне 18 лет, учусь на 1 курсе. Хочу поменять отчество на отчество деда.
Подскажите, пожалуйста, если я это сделаю, придётся ли потом вручную менять ВСЕ документы (паспорт, ИНН, СНИЛС, зачётку, справку о сиротстве и т.д.)? Или какие-то данные обновятся автоматически через Госуслуги, и старые справки (например, о том, что я сирота) будут действовать?
Очень переживаю насчёт бумажной волокиты и сохранения льгот.

Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, надо будет все документы менять, потом подавать заявление с указанием новых данных.