Дом разделили на 2 собственника, коммуникации остались на одной полови?

Разделили с братом родительский дом и участок через суд. Есть решение суда. Все коммуникации на моей половине, у него даже в хода в дом нет, его нужно делать. Когда (в какое время года, если такое предусмотрено законом) он может отделять себе коммуникации? У меня газовый котел в том числе и на отопление его половины дома. И кольцо из батарей. Может он прийти зимой и отрезать мне трубы?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

зависит от его адекватности и подлости нутра.

По факту неясности судебного решения можете процессуально подать ходатайство о разъяснении сроков исполнения судебного решения в данном случае.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Анастасия
Ким Галина, спасибо за ваш ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Странная практика в Вашем регионе. У нас Вы бы не разделили такой дом. Вообще для раздела нужен отдельный вход, отдельные коммуникации что обеспечивало бы эксплуатацию обоими собственниками независимо друг от друга. Может Вы порядок пользования установили?

Сериков Андрей Леонидович
Отвечает юрист
Мы юристы, не предсказываем риски, на что способен ваш брат не знаем и не можем знать гипотетически. Но если вы задаёте с таким наклоном, то скорее всего ожидаемо поведение, что брат может все сделать.
Анастасия
Андрей Леонидович, спасибо за ваш ответ!
Писарев Артем Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Нет не может. Если дом был разделен в натуре, то по соглашению с вами он. Одет пользоваться коммуникациями, либо решать свой вопрос через суд

Анастасия

Спасибо за ответ. У нас коммуникации по решению суда общие до входа в дом, дальше у каждого должно быть свое, но он еще не отделился. Мы живем в этом доме круглый год, он хочет выделить свои коммуникации отдельно. Переживаю, что зимой начнет, а еще очень холодно, мы замерзнем.

Писарев Артем Александрович
Отвечает адвокат

Полностью отключить от коммуникаций он вас не может, и о проведении любых работ по проведению коммуникаций на свою часть дома он должен вас уведомить и согласовать с вами дату и время отключения. В противном случае его действия будут квалифицироваться как самоуправство.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Нет, не сможет
Анастасия
Ольга Борисовна, спасибо за ваш ответ!