Здравствуйте ) Скажите пожалуйста . Дело в том , что встречалась с молодым человеком , долгое время , не могли расстаться , ругались , много писала , конечно же были и оскорбления , приходила к его дому . Были потрачены деньги на него , от этого еще обиднее .. Дело в том , что сейчас он грозится подать на меня в суд , за оскорбления , за унижение мужского мол достоинства , за интернет сталкинг ( просто как и все кто ссорится писала много ) скажите пожалуйста , по статистике , вообще суды берутся за такие дела и как часто ? Что грозит .. Я пытаюсь ему объяснить , что это низко , цинично , игнорирует
Суды редко берутся за чисто личные оскорбления в переписке, если они не были публичными или не привели к доказанным последствиям. Что грозит: Оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ): Штраф (если оскорбление доказано и дело возбуждено прокурором). Низкая вероятность. Защита чести и достоинства (ст. 152 ГК РФ): Судебные иски о компенсации морального вреда. Вероятность низкая, компенсации минимальны, так как сложно доказать унижение именно "мужского достоинства" и большой вред. Это, скорее всего, угроза с целью принудить Вас к прекращению контакта. Реальные судебные перспективы у него минимальны. Вам следует полностью прекратить любые контакты.
Если нет угроз, физического насилия или доказанных преступлений, суд редко возбуждает дела по «унижению достоинства» или переписке». По ст. 137, 128.1 и 130 УК РФ уголовная ответственность наступает только при систематических домогательствах, угрозах жизни или фактическом нарушении неприкосновенности частной жизни. Обычные перепалки и ссоры, где есть оскорбления в переписке, как правило, не становятся основанием для уголовного дела. Главное — сохранять переписку и доказательства, чтобы показать отсутствие угроз и серьёзного ущерба.
Здравствуйте, а то что, я ему предъявляла сомнение. Что он общается с бывшей и что я много раз просила сказать его правду насчет неё, мол скажи и все, я отстану от тебя.. Это можно расценивать как клевету или то, что ему моя подруга писала, мол если вы Аню считаете дном, то поговорите со мной. это можно назвать кливитой или нарушение частной жизни как он сказал, что мол я подружкам рассказываю. Это правда дико.
Т е по его словам, то что я настаивала на том, что они общаются, мол да я знаю, что вы общаетесь, скажи мне это и я отстану от тебя, он расценивает как клевету и то, что ему написала моя подруга (без оскорблений ) это мол нарушение его частной жизни
Не стоит ему объяснять ничего. Прекратите общение и он успокоится. Он имеет право обратиться в суд. С вас взыщут компенсацию морального вреда.
Здравствуйте, а то что, я ему предъявляла сомнение. Что он общается с бывшей и что я много раз просила сказать его правду насчет неё, мол скажи и все, я отстану от тебя.. Это можно расценивать как клевету или то, что ему моя подруга писала, мол если вы Аню считаете дном, то поговорите со мной. это можно назвать кливитой или нарушение частной жизни как он сказал, что мол я подружкам рассказываю. Это правда дико
Здравствуйте, а то что, я ему предъявляла сомнение. Что он общается с бывшей и что я много раз просила сказать его правду насчет неё, мол скажи и все, я отстану от тебя.. Это можно расценивать как клевету или то, что ему моя подруга писала, мол если вы Аню считаете дном, то поговорите со мной. это можно назвать кливитой или нарушение частной жизни как он сказал, что мол я подружкам рассказываю 🤣 это правда дико
Смотря, что Вы там писали