Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Мне нужна справка о совместном проживании с сожителем для долгосрочного свидания в колонию поселения. Ходила к участковому, так он говорит что нужен официальный запрос из колонии. Только почему-то людям которые рядом находятся с моим молодым человеком уже ходили на долгосрочные свидания, так как их участковые выдавали справки гражданским жёнам без проблем и за один день. А, мой участковый не даёт. Я не знаю что делать, помогите пожалуйста.
Вот что я рекомендую сделать:
Обратиться в колонию напрямую.
Узнайте, действительно ли требуется официальный запрос из учреждения и какие именно документы нужны для подтверждения совместного проживания.
Иногда в колониях есть форма заявления или запрос, которую можно подать через администрацию или по почте.
Получить официальное подтверждение от участкового.
Попросите участкового написать справку по установленной форме, где будет указано, что вы совместно проживаете с вашим молодым человеком.
Если участковый отказывается, попробуйте обратиться к его начальнику или в отдел полиции, где он работает, или через ваш районный отдел.
В некоторых случаях, если участковый отказывается помочь, можно обратиться в отделение полиции с письменным заявлением о необходимости получения подтверждающих документов о совместном проживании.
Постараться собрать дополнительные доказательства.
Фотографии, совместные счета, письма, свидетельские показания соседей — всё это может помочь подтвердить факт совместного проживания.
Если вам понравилась моя консультация, прошу оставить отзыв в шапке профиля.