Справка?

Хотела бы узнать, у меня муж лежит по суду за уголовное дело в психиатрической больнице ,на принудительном лечение. Мне нужна справка что в данный момент он находится там с какого и по сегодняшний день, но он не согласен выдавать эту справку, где я могу получить эту справку?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Тут есть один нюанс, даже главврач вам не в праве дать добро на эту справку. Справка о том, что муж лежит в психбольнице, относится к врачебной тайне. Без его письменного разрешения больница не вправе её выдавать. Самый быстрый путь — уговорить мужа подписать согласие. Если не получится, обратитесь в суд или к прокурору: им по закону больница обязана сообщить эти данные, и вы сможете получить заверенную выписку через эти органы. Если остались вопросы, обращайтесь

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает юрист

Обратитесь к заместителю главного врача по медицинской части.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно обратиться к глав врачу,

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.