Хотела бы узнать, у меня муж лежит по суду за уголовное дело в психиатрической больнице ,на принудительном лечение. Мне нужна справка что в данный момент он находится там с какого и по сегодняшний день, но он не согласен выдавать эту справку, где я могу получить эту справку?
Здравствуйте. Тут есть один нюанс, даже главврач вам не в праве дать добро на эту справку. Справка о том, что муж лежит в психбольнице, относится к врачебной тайне. Без его письменного разрешения больница не вправе её выдавать. Самый быстрый путь — уговорить мужа подписать согласие. Если не получится, обратитесь в суд или к прокурору: им по закону больница обязана сообщить эти данные, и вы сможете получить заверенную выписку через эти органы. Если остались вопросы, обращайтесь
Обратитесь к заместителю главного врача по медицинской части.
Здравствуйте, вам нужно обратиться к глав врачу,