Работа в полиции?

Могу ли я устроиться в полицию,
Если мама лежала в психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением по Ч. 1 ст. 97 УК РФ из-за того, что нанесла удар полицейскому

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно действующему законодательству, наличие у близкого родственника (в данном случае матери) факта принудительного лечения в психиатрической больнице по решению суда по уголовному делу не является прямым основанием для отказа в приёме на службу в полицию, однако при поступлении будет проведена углублённая проверка вашей благонадёжности и психического здоровья.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.