Как мне поступить в этой ситуации? Я начала отношения с парнем. У нас всё было хорошо, но его бывшая девушка никак не может успокоиться. Изначально, бывшая девушка и её подруги следили за мной, но в конечном итоге я получила сообщение от её подруги с таким содержанием «шалавка деревенская». Я поделилась этим со своим молодым человеком. Он написал этой подруге, на что в ходе диалога, она написала «захочу, лицо ей сломаю» и «я убью твою девушку». Так же, она уточнила, что будет делать пакости до конца наших отношений. Мне страшно за свою безопасность. Скрины прикрепляю. Хочу уточнить, что все участники несовершеннолетние, им по 17 лет. Мне 18.
Здравствуйте.
Вам надо собрать доказательства по ситуации и написать заявление в полицию обязательно. Иначе Вы действительно станете жертвой - могут и покалечить, а могут и забить при такой агрессии.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Для подробностей, помощи с оформлением материала к заявлению – пишите мне в TG, MAX или WA, - проработаем ситуацию и исключим опасные риски.
В вашей ситуации важно обеспечить вашу безопасность и задокументировать все угрозы. Рекомендую обратиться в полицию с заявлением о факте угроз, приложив скриншоты переписки.
Моё заявление примут? Какие могут быть последствия у лиц, которые мне угрожали? Я очень сильно переживаю…