Здравствуйте, у меня в городе во время призыва никто не обращает внимание на здоровье и просто ставят категорию А, я хочу пропустить призыв и возможно попаду под уголовную ответственность, если мне выпишут штраф по уголовке будет ли это влиять на мою дальнейшую жизнь? и будет ли это где-то отображаться при приеме на работе, мешать моим родным попадать в гос.структуры и тд?
Все зависит от того куда вы будете устраиваться, аналогично в отношении родственников, если уклоняться от службы государевой, то и государь возможно это заметит. Запись в базах останется навсегда.
Армен Давидович, могли уточнить некоторые моменты: говорят что можно снять уголовную ответственность в виде штрафа довольно легко, правда ли это так работает?
Через год после вступления в законную силу приговора суда, после оплаты штрафа, вы будете юридически не судимы, но запись о том, что Вы привлекались будет в базах МВД всегда.