Не возвращают деньги?

Здравствуйте, заказал телефон на маркетплейсе Озон от официального продавца, но решил отказаться от заказа. В руки он мне еще не попал, находится в пути. Я написал в поддержку, чтобы мне отменили заказ, и вернули деньги за товар на банковскую карту. Но мне пишут, что якобы, если товар опоздает в пункт выдачи более чем на 20 дней, то только тогда вернут деньги. Является ли это нарушением закона с их стороны ? Имею ли я право получить свои деньги сейчас ?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. С Вашей стороны правомерно требовать возврата денежных средств, тем более, товар еще в пункт выдачи не поступал, и не выдавался.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы имеете полное право отказаться от заказа и получить деньги, даже если товар уже в пути, но ещё не передан вам.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Является нарушением закона, можете требовать возврата денег!