Алименты?

Подскажите пожалуйста, если я оформлю у нотариуса документ об оплате алиментов, бывшая жена сможет оформить детские пособия?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, ваша бывшая жена сможет оформить детские пособия, если у неё есть нотариальное соглашение об уплате алиментов. Этот документ подтверждает официальное исполнение обязательств по содержанию ребёнка.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Иван

Значит если мы оформим документ у нотариуса, она без проблем сможет оформить детские, я так понимаю это бумага будет действовать официально как доход семьи

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Может зависеть от размера получаемых алиментов.

С уважением, Ю.В. Изотов.