Что делать пои выписке несовершеннолетнего из квартиры?

Доброго вечера! Ситуация следующая: год назад я прописала договор дарения доли в квартире матери, после якобы разговора, что она с мужем разводится и чтобы ей выиграть в суде ей нужно больше долей. Я подписала. Прописка у меня осталась. Я родила ребенка и прописала его туда, но ни я, ни ребёнок там не живём. Живу и ребёнок и я у мужа, в официальном браке. 1ого ноября я узнаю, что и меня и ребенка выписали через суд. Куда могли выписать ребенка? Не является ли это нарушением его прав? Что теперь делать? К мужу прописаться не могу, а где была прописана, было единственным жильем. Как поступить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Выписка несовершеннолетнего без предоставления альтернативного жилья нарушает его права. Обратитесь в органы опеки и попечительства для защиты интересов ребёнка. Подайте иск в суд о восстановлении прописки. Проконсультируйтесь с юристом для составления иска и представления ваших интересов в суде.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Вероника
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Подаётся апелляционное жалоба на незаконное решение суда. Если вас не было на судебном заседании, то скорей всего это заочное решение. Можно восстановить сроки на отмену заочного решения.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Вероника
Благодарю вас, Сергей Игоревич, за вашу поддержку и советы!
Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Вероника, вы пишете, что узнали 1 ноября, если это опечатка и вы узнали 1 октября о решении суда, то его можно отменить.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обманула Вас мамаша.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Вероника
Примите мою благодарность, Юрий Саитгареевич, за компетентное разъяснение моего вопроса!