Добрый день
Являюсь действующим директором и учредителем ООО в одном лице
Хотим взять кредит на фирму, на развитие
Будем вкладываться в рекламу
По этому кредиту я буду поручитель как физ лицо. Кредит планируем отдавать год и более, и до конца, но кто знает как пойдет
У меня как у физ лица имеется кредит, который я планирую списать через банкротство физ лица, при этом переписать ооо заблаговременно
Когда я буду списывать кредит через банкротство физ лица, могу ли я списать и поручительство? Думаю ооо к этому времени будет продолжать платить
Здравствуйте. Лаконично: поручительство — ваша личная обязанность и при банкротстве физлица может быть погашено в общем порядке, но это не гарантировано автоматически. Кредитор вправе предъявить требование к поручителю до и в ходе процедуры; конкурсный управляющий и суд могут оспорить заранее совершённые сделки (переписку ООО) как направленные на уход от кредиторов. Если ООО будет платить — претензии могут не возникнуть. Рекомендация: не совершайте отчуждений с целью уклонения, заранее проконсультируйтесь с юристом по банкротству.
Просто не хочу потерять ооо если пойду банкротиться как физ лицо, ведь его выставят на торги. Оно хоть и стоит 10 тыс и без активов, но действующее