Ребенка несовершеннолетнего в июне месяце поймали на питбайке сотрудники дпс, составили протокол об административном правонарушении, и следовательно сообщили в пдн. КПДН назначило комиссию 25 июня, на нее мы не явились, комиссию предупредили что будем в отъезде. Ну сегодня только мы узнали, что оказывается его поставили на учет, хотя никаких документов я не подписывала, и никто меня не оповестил что ребенка поставили на учет. Реально ли обжаловать это решение?
дравствуйте. Кратко: да — постановку на учёт можно обжаловать при нарушении процедуры. Схема действий: 1) запросите у ПДН/КДН письменное постановление с основаниями и копиями протокола; 2) подайте в комиссию заявление о пересмотре и требование снять ребёнка с учёта (укажите, что не были уведомлены и отсутствовали по уважительной причине, приложите доказательства); 3) при отказе — жалоба в вышестоящий орган или в суд (административная исковая защита) и жалоба в прокуратуру на процессуальные нарушения; 4) при возможности привлеките адвоката.
Здравствуйте. Да, реально обжаловать. При необходимости могу помочь составить документ. Вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле