Здравствуйте?

Здравствуйте хочу сняться с учета у психиатра код F07.8 состою с 2017 года диагноз не оспаривал и за помощью сам не обращался лекарственные препараты не принимал подскажите пожалуйста как сняться с учета

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Напишите заявление на имя главного врача Психоневрологического диспансера (ПНД) с просьбой прекратить диспансерное наблюдение в связи со стойким улучшением (отсутствием обострений/обращений более 5 лет). Вас направят на врачебную комиссию, которая примет решение. При отказе его можно обжаловать в вышестоящем органе здравоохранения или суде.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Поскольку вы не получали лечение и не обращались за помощью, это может сыграть в вашу пользу но решение принимает врачебная комиссия, а не вы лично. Отказ комиссии можно обжаловать в суде.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Иван

То есть снять реально? Просто врачи ссылались на то что у меня была в детстве травма легкая головного мозга но когда прошел шапку не знаю как правильно это процедура называется в итоге все нормально травмы не обнаружены и даже делал снимок черепа что тоже показало все хорошо