Отказ в выписке рецепта?

Добрый вечер , столкнулись с неприятной ситуацией. У отца 3 группа инвалидности с диагнозом хобл крайтк тяжелое течение. Сейчас плюсом у нас ещё тромбоэмболия легочной артерии врач сердечно сосудистый хирург нам назначает ксателто ( он есть бесплатно для инвалидов). Но нам не выписывают рецепт ссылаясь на то что , заявка на лекарственные препараты подавалась в январе на целый год. Типа ждите января новой заявки. Препарат жизненонеобходим человеку , как нам быть?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь с жалобой в медицинскую страховую компанию указанную в СНИЛСе отца.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.