Выдают ли миграционную карту на границе с Беларусью?

Здравствуйте. выдают ли новую миграционную карту на границе РБ-РФ, если въезжаешь в РФ? на следующей неделе выходит срок действия миграционного учета, жду получения ВНЖ. через госуслуги уже долго не рассматривают мое зачисление на продление регистрации, записей в мвд нет, туда попасть невозможно. Какие есть варианты в такой ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, на границе Белоруссии и России новая миграционная карта не выдается автоматически. Если срок пребывания истекает, рекомендуется заранее обратиться в ближайший отдел МВД для продления регистрации или подать заявку повторно через Госуслуги. В экстренных случаях можно временно покинуть территорию РФ и вернуться обратно, получив новую миграционную карту на пограничном пункте другого государства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе