Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте. Мы с братом собственники по 1/2 дома (есть свидетельство о собственности) и земельного участка (документов нет) . Решили разделить и продать участок. Вопрос в том что нам нужно сделать право собственности на землю,но нам отказывают ,есть несколько нюансов для отказа. Так вот нам посоветовали обратиться к юристу чтобы подсказал что делать. Но у меня вопрос вот в чем брат постоянно что то придумывает чтобы не ходить по инстанциям ,6е даёт мне документы, чтобы я могла сама обратиться куда либо. Что делать?

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Видимо Вы не до конца ""Решили разделить и продать участок", если брать сопротивляется. Если ему просто лень, то оформите доверенность от него на себя и решайте все вопросы сами, в т.ч. и от его имени. В противном случае вы ничего не сможете сделать в плане продажи дома. Вы можете только продать свою долю. Сначала предложить брату выкупить долю, а потом уже можно и третьим лицам ее продать(если он откажется).

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Нужно видеть отказ администрации. Для предоставления интересов второго собственника можно сделать нотариальную доверенность на оформление долевой собственности или аренды. Кроме того представительство в суде и во всех архивах
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Что бы разделить участок и каждую часть поставить на кадастровый учет, размер каждого участка не может быть меньше 4-х соток.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Без согласия сособственника оформление возможно только в судебном порядке

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Анна
Екатерина Игоревна, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Последовать совету обратиться к юристу со всеми имеющимися документами.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"