Доброго времени суток! Такая ситуация. Я работаю слесарем по ремонту оборудования, занимаюсь ремонтом прокатных линий,прессов и ТД. Сейчас работодатель заставляет заниматься ремонтом и обслуживанием автопогрузчиков, электропогрузчиков и автомобилей которые есть на предприятии, без какой либо доплаты и без каких либо доп.соглашений. Я отказываюсь от этих работ, мне грозят что лишат премии. Сегодня узнал что они хотят изменить мне должностную инструкцию , где хотят прописать ремонт авто и спец техники. Я с этим не согласен. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Изменение должностной инструкции без вашего согласия незаконно. Работодатель обязан предложить вам новую должность или уволить с соблюдением процедуры. Если вас принуждают выполнять несвойственные обязанности, составьте письменный отказ от выполнения новых функций и направьте работодателю. Обращайтесь в трудовую инспекцию или профсоюз для защиты своих прав.
Вы не обязаны подписывать измененную инструкцию. Ничего официально Вам предъявить не смогут.