Подходит ли статья 74 трудового кодекса?

При охране объекта мне было указано одно место нахождения. Сейчас требуют другое. недалеко от прежнего но другое. При этом требуют чтобы я дополнительно орпашивал посетителей фамилию куда идет и предлагал им показать содержимое сумок. Подхотит ли в данном случае статья 74 трудового кодекса? В том смысле что такое изменение они должны предлагать за 2 месяца до ввода

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, кратко: ст.74 ТК РФ регулирует перевод на другую работу — для постоянного перевода нужно ваше согласие. Односторонне изменять существенные условия (место работы, круг обязанностей) нельзя; требуйте письменное предложение об изменении условий. Правило «за 2 месяца» прямо не закреплено в ст.74 и применяется в случаях изменения коллективного договора или локальных актов; в остальных случаях работодатель обязан согласовать изменение. При несогласии — отказ возможен, но возможны и кадровые последствия; проконсультируйтесь с юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе