Как правильно поступить с алиментами?

Как правильно прописать в иске о расторжении брака про алименты? И лучше будет? Три года назад подала на развод и на алименты, решение суда о назначенили 1/3 доля от всех видов доходов. С мужем так и не развелись. Исполнительный лист не где не предъявляла. Сейчас решили точно развестись. Муж согласился платить алименты 30000 на двоих детей. Официально не работает.

Гость

В иске о расторжении брака в разделе «алименты» укажите: «Прошу установить размер алиментов на детей в твердой денежной сумме 30 000 рублей ежемесячно на двоих детей». Так будет проще контролировать выплату, особенно если муж неофициально работает. В иске можно также просить обязать его уплачивать алименты через банк или службу судебных приставов. Предыдущее решение о 1/3 дохода лучше упомянуть для сведения суда, чтобы новый размер заменял старый.

Наталья

30000 это нормальная сумма за двоих детей для не работающего отца? Судом больше не назначат?

Наталья
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

Добрый день. При наличии согласия сторон вправе заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.