Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через неделю будет суд о расторжении брака, супруга подала на алименты на троих детей, приказ судебный уже вступил в силу. Сколько будут удерживать у меня с зарплаты если я тоже воспитываю ребёнка?
Здравствуйте, ст. 81 Семейного кодекса: по судебному приказу на троих детей удержат 50 % от заработка. То, что у вас есть ещё ребёнок, автоматически процент не снижает. Чтобы уменьшить платёж, подайте отдельный иск по ст. 119 СК РФ, доказав, что на вашем иждивении находится четвёртый ребёнок и иных средств нет. Общая сумма удержаний не может превышать 70 % зарплаты (ст. 99 Закона №229-ФЗ).
Добрый день. 50% Дохода (на троих детей по судебному приказу).
Наличие ещё одного ребёнка на вашем обеспечении автоматически размер не уменьшает.
Чтобы снизить долю, нужен исковый порядок: заявление об уменьшении алиментов по ст. 119 СК РФ с доказательствами расходов на вашего ребёнка.
Пока решение не изменено — бухгалтерия удерживает ровно 1/2.
Если у вас есть ребенок, то сумма удержаний на алименты, скорее всего, составит около 25-33% от дохода, но с учетом воспитания вашего ребенка она может быть уменьшена. Обратитесь к приставам для точных расчетов.
Добрый день! Размер алиментов на троих детей составляет 50% от заработка и/или иного дохода родителя.
Здравствуйте. При наличии 3-х детей размер алиментов составляет 50 процентов от заработной платы.