Оператор Дом.ру убрал возможность оплаты картой?

Оператор Дом.ру убрал возможность оплаты тарифа по карте, оставив только СБП, за который я не получаю кэшбэк, и который мне не выгоден, и оставив другие неудобные способы оплаты. Насколько это правомерно?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оператор вправе выбирать способы оплаты, если договор/правила не гарантируют оплату картой; однако он обязан уведомить абонентов об изменениях и не может ухудшать условия, противоречащие договору. Проверьте договор и уведомления, запросите у оператора письменное объяснение и требование восстановления прежнего способа. При отказе — направьте претензию, жалобу в Роспотребнадзор и при необходимости иск в суд. Также уточните у банка условия кэшбэка. Сохраняйте скриншоты и переписку.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

это нарушает фз о защите прав потребителей. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор