Можно ли ставить машину напротив чужого гаража?

Алёна

Здравствуйте! На первом этаже многоэтажного дома расположены гаражи, на расстоянии примерно 10 метров напротив ворот гаражей забор, огораживающий двор, жильцы ставят свои автомобили вдоль этого забора, таким образом затрудняя, а иногда перекрывая выезд и въезд в гараж. Есть ли закон запрещающий им парковать свои автомобили возле гаражей?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

п. 12.4 ПДД РФ запрещает остановку и стоянку, преграждающую возможность свободного выезда. это нарушение пдд.

Алёна
Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ!
Хубаев Тимур Нугзарович
Отвечает адвокат

Да, статьи 304-305 Гражданского кодекса РФ.

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Обратитесь в ГИБДД)))