Здравствуйте! На первом этаже многоэтажного дома расположены гаражи, на расстоянии примерно 10 метров напротив ворот гаражей забор, огораживающий двор, жильцы ставят свои автомобили вдоль этого забора, таким образом затрудняя, а иногда перекрывая выезд и въезд в гараж. Есть ли закон запрещающий им парковать свои автомобили возле гаражей?
п. 12.4 ПДД РФ запрещает остановку и стоянку, преграждающую возможность свободного выезда. это нарушение пдд.
Да, статьи 304-305 Гражданского кодекса РФ.
Обратитесь в ГИБДД)))