Являюсь гражданином Казахстана, приехал на работу вахтовым методом. Аутсорсинговая компания предложила работать на фулфилмет складе. Поработав некоторое время выяснилось что я во время работы допустил ошибки и на меня повесили штраф на сумму 16000 тыс рублей. Об этом штрафе я узнал у своего менеджера после того как попросил узнать есть ли у меня штрафы. До этого момента ни один сотрудник склада не сказал мне что мною были допущены ошибки и за это наложили штраф. На сколько это правомерно?
Еще такой вопрос, я хочу прервать вахту с данной компанией, отработал 30 смен. Выяснилось что из моей зарплаты будет удержан залог на сумму 10.000 рублей за прерывание вахты. Хотя в трудовом договоре это нигде не указано. Подскажите пожалуйста на сколько законны все эти штрафы?
Здравствуйте. Не соглашайтесь на удержания.
— При увольнении требуйте полный расчёт.
— В случае удержаний обращайтесь в трудовую инспекцию или суд (даже как иностранец вы защищены ТК РФ).