Открытие ИП?

Могу ли я открыт ИП находясь в другом регионе? И постоянная регистрация у меня при воинской части, хотя военнослужащим уже не являюсь

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, вы можете открыть ИП, находясь в другом регионе. Однако для этого вам потребуется выполнить ряд процедур. Вам нужно будет оформить необходимые документы и подать заявление в налоговую инспекцию по месту, где вы планируете вести деятельность.

Несмотря на то что ваша постоянная регистрация связана с воинской частью, это не помешает вам открыть ИП. Однако важно убедиться, что у вас есть все необходимые документы для регистрации.

Если у вас возникнут вопросы или сложности с оформлением документов, я буду рад помочь вам на платной основе. Я как юрист смогу предоставить профессиональную консультацию и помощь в оформлении всех необходимых документов для открытия ИП. Обращайтесь, буду рад вам помочь!

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, можете открыть ИП, находясь в другом регионе. Регистрация возможна дистанционно через МФЦ, налоговую инспекцию онлайн или нотариуса. Постоянная регистрация при воинской части не препятствует этому процессу, главное — иметь паспорт гражданина РФ. Согласно законодательству, регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту жительства физического лица, но фактическое проживание в другом месте не является препятствием. Процедура регистрации стандартная независимо от региона проживания.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

Временной прописки в Краснодаре нет. Это будет проблемой при регистрации ИП?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

даже если у вас нет временной прописки в Краснодаре, вы можете зарегистрировать ИП, используя свою постоянную регистрацию при воинской части

Гость

ОБЯЗАТЕЛЕН ЛИ ип РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ В БАНКЕ?

Басов Никита Анатольевич
Отвечает юрист

ИП открывается по месту вашей регистрации. Вы можете открыть ИП и из другого региона. Но привязаны вы будете к налоговой по месту регистрации

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Можете. Но зарегистрированы как ИП будете по месту регистрации

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Гость

Зарегистрировать ИП можно на официальном сайте ФНС или на сайте ФНС города Краснодара.

дело в том, что банки отказывают в регистрации из за прописки

Гость

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

необязателен.