Добрый день! Могут ли забрать приставы автомобиль в счёт погашения моего долга по кредиту, если он будет подарен дочери и в моей собственности значится не будет?
Доброго дня. Если автомобиль не был в залоге у банка и не обременен кредитным обязательством, то в случае взыскании задолженности по кредиту исполнение будет осуществляться за счет имеющегося в наличии имущества и денежных средств. Соответственно оснований для признания сделки дарения недействительной нет. Негативные последствия могут возникнуть только в случае инициации банком процедуры банкротства.
С уважением, адвокат Тюнина Наталия.
Алексей Николаевич, могли уточнить некоторые моменты: Имеете ввиду при вынесенном судебном решении?
Да, после вынесения судебного решения. Зависит от пристава. Обычно, они не так активны.