Попалась на мошенников?

Здравствуйте. Чуть более двух недель назад мне на почту написала женщина, которая предложила дать денег в долг под расписку. Она спросила мои данные о месте работы , доходе и прочем. Честно, мне 18 лет и как бы с моей стороны глупо верить подобному, но из за сложной финансовой ситуации повелась. Она уточнила, что деньги выдает из личных средств, взяла с меня фото паспорта, расписки и фото с распиской, также скинула свой паспорт. Далее она скинула мне ссылку на банк, где нужно было зарегаться, подтвердить аккаунт, также добавив фото паспорта. Жалее на моем «счету» появляется 500000. И тут началось интересное, нужно было закинуть на счет этого банка ровную сумму денег которую мне пишут, номер карты открывался на 15 минут. При переводе через тинькоф указывался банк озон и что то еще. Перевела так 2 раза, позже было сказано что деньги можно вывести. После этого, естественно ничего не вывелось, но пришло еще одно уведомление о том, что нужно 2 раза скинуть на этот счет 13111. тут я уже почуяла неладное и розовые очки спали. позже через сайт где можно узнать возраст сайта , увидела что этот «банк» создан две недели назад. а деньги переводила левым людям скорее всего, а не на якобы свой счет. а женщина и ее паспорт, вероятно, такая же жертва. в общем сейчас боюсь что могут подать в суд за неуплату этого якобы «займа» или что то еще

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В полицию обращайтесь, это схема обналичивания денег.

А потом еще по рассписке могут потребовать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Подобное предложение о займе может быть связано с мошенничеством.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)