Оформление пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет на брата мамы ребенка?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как правильно оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет на брата супруги, при этом брат после оформления пособия планирует продолжать работу.

Тарановский Давид Эдуардович
Отвечает адвокат

Чтобы оформить пособие по уходу за ребёнком на брата супруги, ему необходимо подать заявление работодателю или в Социальный фонд (СФР), предоставив необходимые документы. Он может работать, так как с 2025 года допускается одновременное получение пособия и работа

Личный прием осуществляется по предварительной записи. Буду признателен за Ваш отзыв. С Уважением! Адвокат Тарановский Д.Э.
Мурад

Спасибо большое за ответ. Но хотелось бы развернутее. Какие действия требуются от супруги и какие документы должен предоставить брат работодателю