Раздор между соседями?

Подскажите, пожалуйста, как быть? У мамы в деревне есть соседка. Одинокая женщина. Постоянно подкидывает маме на участок разные камни, дощечки, и тому подобное. В основном это делает ночью. На следующий день при виде моей мамы начинает кричать и ругаться что это мама ей подкидывает!!!! Со своего участка мама уже устала собирать стекла, камни и другие пакости. Соседи стали замечать, что эта соседка ведет себя неадекватно: громко разговаривает сама с собой. На днях вообще что было. К соседям приехал сотрудник ФСБ и начал спрашивать как живут между собой эти две женщины? Оставил им свой номер телефона и сказал ему звонить если услышат ругань! После выяснилось, что этот сотрудник племянник это самой соседки!!! Посоветуйте, пожалуйста, как нам правильно поступить в этой ситуации?

Цай Виктория Глебовна
Отвечает адвокат

Рекомендую установить видеокамеру с записью на сервер (чтобы в случае повреждения не утратить видео доказательство). Если вас беспокоит вмешательство племянника, не как родственника, а как сотрудника ФСБ, вы можете написать жалобу в данное ведомство с указанием ФИО сотрудника и обстоятельства произошедшего. А также как верно сказано, обратитесь с заявлением к участковому.

Отвечает юрист

Установите видеокамеру, чтобы собрать доказательства.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Обратиться к участковому. Нужно написать заявление, указав все факты и приложив собранные доказательства. Участковый должен провести проверку и, при необходимости, принять меры.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)