Ребенок учится в обычной школе( с признаками аутизма) но его родители не проходят комиссию?

Ребенок учится в обычной школе( с признаками аутизма) но его родители не проходят комиссию чтоб признали заболевание
Ребенок учится в обычной школе( с признаками аутизма) но его родители не проходят комиссию чтоб признали заболевание. Ребенок может облить водой, драться, вести себя неадекватно. Администрация школы ничего сделать не может, также писали петиции и все бесстолку. Как быть в даной ситуации
родители не осознают, что ребенку нужно другое обучение и повышенное внимание. Его уже оставляли 2 раза на второй год. Он взрослеет, ведет себя агресивно и кидается на детей, срывает уроки.

Бахтина Наталья Сергеевна
Отвечает адвокат

Добрый день! Напишите заявление в полицию (инспектору по делам несовершеннолетних). Они уполномочены привлекать родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Отвечает юрист

Обратитесь с заявлением к директору школы и одновременно в инспекцию по делам несовершеннолетних. За проступки малолетних отвечают их родители.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.