Мои родители проживают в г. Тихвин Ленинградской области в пункте временного размещения, эвакуированные из г. Мариуполя в 2022г.
Чтобы зайти на территорию ПВР, мне нужно Каждый раз писать заявление, что я их сын и хочу увидеть своих 83-х летних родителей или оказать им помощь и поддержку.
Это как в ЗК?
Это связано с особым режимом безопасности и учёта в Пунктах временного размещения (ПВР). Безопасность и контроль: ПВР, как правило, находятся под охраной и имеют строгий пропускной режим для обеспечения безопасности эвакуированных лиц и контроля за посторонними. Администрация ПВР несёт ответственность за проживающих. Заявление является документом, фиксирующим Ваш визит, цель (помощь/посещение) и подтверждающим Вашу личность. Пропускной режим предотвращает проникновение посторонних, которые могут нарушить порядок или проводить нежелательную агитацию/сбор данных. Сравнение с "ЗК" (заключением) некорректно, поскольку ограничения налагаются на вход, а не на выход Ваших родителей, и обусловлены целями безопасности и регламентом работы государственного учреждения.