Здравствуйте, возбуждено уголовное дело идет следствие по 171.1 часть 6, могу ли я подписать контракт на сво с выбором части по отношению и будут ли все положенные выплаты ? Ранее не служил ограничено годен
Добрый день! Изначально Вы пишете заявление, после которого проходите ВВК. Если комиссия признает Вас годным, с Вами заключат контракт. Выбор части определяет военкомат и Министерство Обороны РФ, от Вашего желания ничего не зависит. После подписания контракта Вам положены выплаты, предусмотренные Вашим регионом.
Можете еще подсказать пожалуйста мне вначале нужно обратится военкомат и от военкомата могут подать ходатайство на приостановления уголовного дела или нужно вначале самому обратится к следователю?
Обратитесь изначально к следователю, у него должен быть бланк заявления с разъяснениями всех прав и обязанностей при заключении контракта для подследственных. Далее, следователь сам должен сообщить в военкомат о Вашем волеизъявлении. Если вдруг следователь Вам откажет (в чем я сомневаюсь), тогда сами обратитесь в военкомат по месту Вашего жительства.
Следователь уже предлагал бланк такой я отказался после этого сделали подписку о невыезде и пока идет расследование, я если надумаю могу тогда просто же обратиться сразу напрямую военкомат?
Можете сами обратиться в военкомат, можете также и повторно обратиться к следователю. Подписка о невыезде и надлежащем поведении не является препятствием для подписания контракта.