Пропустила срок вступления в наследство?

Так получилось, что я пропустила срок вступления в наследство по завещанию, наняла адвоката, он подал в суд, судья затребовала квитанции об оплате квартплаты, предоставила, чеки о похоронах тоже, свидетели приходили, подтверждали, что я смотрю за квартирой, пользуюсь вещами и т. д. У дядьки есть дочь, живя в соседнем доме, она не здоровалась с ним, не общалась никак. Судья вызвала её в суд и та составила возражение против меня, что я скрыла факт смерти отца, она не знала до сих пор, что он умер, под влиянием родственников, якобы он с ней не общался, он умер в декабре, был запойный, когда пил никому не открывал, у нас с ним была договорённость, что если ему плохо, то он не закрывает верхний замок и я могу попасть и помочь, но вышло так что он закрылся и сколько я не ходила, звонила, никто не открывал, соседи говорили видели его, я начала искать по друзьям,больницам,потом я с МЧС вскрыла квартиру, потому что была закрыта щеколда, обнаружили труп, я оплатила всё, судмедэкспертизы, уборку квартиры, похороны, поминки, по настоящий момент плачу за квартиру, но судья оставила моё делал без рассмотрения

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если дело оставлено без рассмотрения, то Вы можете подать заявление о возобновлении дела. А если Вам суд отказал в иске, то Вы вправе подать апелляционную жалобу в течении 1 месяца со составления мотивированного решения суда.

Отвечает юрист

Здравствуйте. оставление иска без рассмотрения не препятствует повторному обращению в суд. Предполагаю, что ваш адвокат допустил ошибки и нужно заново заходить в суд.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пришлите решение суда (определение). Только изучив его, можно понять, что делать дальше.