Нашего начальника хотят перевести на другое место работы.Как можно ему помочь остаться на своем месте?
Здравствуйте. Вопрос трудовых правоотношений - вопрос работодателя и работника. Потому помочь ему в прямом смысле слова невозможно. Он сам обязан принять меры к защите своих прав. И тем более важно помнить, что правила перевода на другое место работы строго регулируются ТК РФ. Соответственно открываем Трудовой кодекс о правилах перевода и смотрим, когда такой перевод возможен без последствий, а когда можно и увольнение получить. Плюс инструкции компании и различные положения нужно учитывать. Так что прежде чем пытаться помочь, нужно изучить все от И до. А то неровен час и руководителю не поможете и свое место потеряете. В любом случае, если не согласен с увольнением, переводом, а также иными действиями работодателя, есть защита прав путем обращения в прокуратуру и (или) в суд.
Если ваш начальник согласен на такой перевод, то ничего вы сделать не можете. А если он не согласен, то вы в праве обратиться с заявлением (коллективным) к руководству. Можно конечно собрать со всего коллектива заявление на увольнение (иногда это бывает действенно), но наврятли вы соберётесь их со всех 👈