Решили с дочерью продать квартиру, которая принадлежит нам в равных долях. Вопрос такой, нужно ли нам разрешение от органов опеки если дочери 17 лет, но она замужем! В органы опеки обращались, там не дали ответа на данный вопрос
Здравствуйте. Если дочь официально замужем, брак дает ей полную дееспособность, и обычно согласие органов опеки на продажу не требуется. Тем не менее нотариус или регистрирующие органы могут попросить свидетельство о браке и другие документы. Попросите опеку дать ответ письменно и заранее проконсультируйтесь у нотариуса или юриста; подготовьте свидетельство о браке, выписку из ЕГРН и документы, подтверждающие право собственности.