-
Вопрос № 00104719
Доброго времени суток. Ситуация: на работе составили рапорт, в нем три ошибки: указана уже не существующая организация, неправильно указан филиал работы и ошибка в фамилии. Вынесли дисциплинарное взыскание - замечание. Могу ли я обжаловать это, если да, то на какие статьи закона ссылаться. Спасибо!
Доброго времени суток. Можете обжаловать в суд. Нужно описать какие нарушения на ваш взгляд совершил работодатель при применении дисциплинарного взыскания и доказан ли факт проступка. Общий порядок 192, 193 ТК РФ. По данной категории дел бремя доказывания правильности применения дисциплинарного взыскания возлагается на работодателя.
обжаловать можно, но как вы сказали если дело только в технической ошибке, а на самом деле нарушение было, и в самом приказе ошибок нет,, то вероятнее всего что так технической ошибкой и останется, могут просто написать новыцйработ о техошибке.







