Могу ли я вернуть свои деньги, которые перечисляла мужу в период брака и он обещал их вернуть в письменном формате в соцсети телеграм? часть денег была им потрачена на обмундирование (он военный), часть на закрытие его же долгов (банковских либо некоторым лицам), часть на питание (на всякий случай уточнила, вдруг надо) сумма немаленькая, поэтому вопрос очень важен. Спасибо
Если у вас есть письменное подтверждение обязательств мужа вернуть деньги, можно попытаться вернуть средства, особенно если переписка зафиксирована у нотариуса. (вашу переписку в Телеграм). В противном случае возврат может быть затруднен, учитывая, что часть денег шла на семейные нужды и не было формального договора займа.
Здравствуйте. Теоретически можно их вернуть. Практически зависит от обстоятельств и имеющихся у Вас доказательств. Рекомендую написать бывшему супругу претензию с требованием вернуть долг в срок (укажите до какого числа), а также рекомендую Вам предоставить имеющиеся документы юристу либо адвокату для ознакомления.