Договор на карту Помощь на дороге и возврат оплаченных средств?

(6 ответов)
Анна

Здравствуйте! При покупке автомобиля в кредит в автосалоне в договоре кредитования от банка есть пометка об оплате 300000 рублей автосалону за карту помощь на дороге. Но ни договора на данную карту , ни самой карты на руках нет, в договоре купли-продажи так же ничего не говорится про данную карту. Смогу ли я вернуть свои деньги?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы имеете полное право отказаться от навязанных услуг.

Для этого нужно направить заявление, обоснованную на праве претензию с соответствующими требованиями, при отказе в удовлетворении ваших требований, дело подлежит, при соблюдении всех процессуальных процедур, рассмотрению в суде на основе искового заявления.

Обращайтесь

Огневский Никита Владимирович
Огневский Никита Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

зДравствуйте, можете вернуть. Судебная практика по данному поводу уже давно имеется. Растрогайте договор и пишите иск в суд

Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте!

Вам следует направить банку мотивированное заявление о возврате полученных денежных средств в связи с тем, что указанная услуга является навязанной.

Если денежные средства Вам не вернут (а скорее всего их не вернут в досудебном порядке), то следует обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Сами  не  вернут,обращаться  в  суд,это  навязанные  услуги.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Надо признавать в судебном порядке кредитный  договор недействительным. Для помощи пишите на WhatsApp.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Да, сможете. Это навязанная услуга. Не затягивайте, пишите требование о возврате денег и расторжении договора. Суд решит вопрос в вашу пользу. Обращайтесь.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве