Как вернуть предоплату?

Здравствуйте. Подписали договор с декоратором в ресторане на свадьбу . Внесли предоплату 7 тысяч рублей . Но на следующий день по своим семейным обстоятельствам позвонили сказали отказываемая . На что она Елена та сторона сказала вернёт завтра деньги . На следующий день она написала что пишите заявление на отказ и тд но я узнала что писать самим нельзя а надо это делать только лично привираете и обеим сторонам . Я об этом сказала на что Елена перевела 2000 т рублей и сказала остальное переведёт в воскресенье. Но не перевела и так же на следующий день не отвечает . Что делать и как вернуть свои деньги ?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Доброе утро, составьте претензию, пропишите срок 10 дней и напишите, что в случае отказа от удовлетворения ваших требований, будете вынуждены обратиться в суд, где сумма увеличится на неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами, штраф за неисполнение требования потребителя, судебные расходы. Если необходима помощь в составлении, напишите в ват сап, с указанием вашей темы вопроса.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна

Отвечает адвокат

Пишите претензию, указывайте что намерены расторгнуть договор на оказание услуг, здесь же укажите о необходимости возврата денежных средств. Здесь же можете указать сроки, в которые вам обязывались возвратить деньги (приложите копию переписки), и укажите что в случае не возврата в срок___, будете вынуждены начислить штрафные санкции и обратитесь в суд

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

договор составляли?

Светлана

Да

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если услуга не оказана, то оплаченное возвращается в полном объеме. Начните с претензии, в случае отказа - в мировой суд.