Как вернуть долг?

Здравствуйте, пожалуйста подскажите как вернуть свои деньги. Заняли парню своей сестры на машину большую сумму но без расписки. Он ушел на СВО и с ним связывается сестра и просит вернуть долг нам, он её ругает и посылает. Отказывается возвращать долг. Недавно узнали что он должен много кому, его родители выплачивают уже за него долг. Пожалуйста подскажите как нам быть

Роганов Михаил Николаевич
Отвечает адвокат

Напишите заявления на него в полицию, после чего на основании отказного материала подавайте в суд

Роганов Михаил Николаевич
Гость

А если нет росписи и доказательств кроме свидетеля сестры и переписки с ним и там не написана какая точно сумма

Роганов Михаил Николаевич
Отвечает адвокат

Для этого первоначально обратитесь в полицию, представьте все переписку и всех свидетелей

Роганов Михаил Николаевич