Супруг СВО получил за ранение в семью деньги не дал у нас общая дочь. Родителям купил дом.?

Получив за ранение муж купил машину разбил она на стоянке. Мать пила сним мес в течении этого мес выманили деньги и купил он им дом который до этого брат приобрёл в ипотеку. Подавись на развод могу отсудить часть дома? Или вернуть деньги в семью которые были потрачены по мимо семьи

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, не можете. Деньги, полученные за ранение является целевыми не входят в состав совместно нажитого имущества. Право на распоряжение ими возникает только у него. Никакого отношения вы к ним не имеете. Он купил родителям дом - это его полное право. Он имеет полное право тратить их по своему собственному усмотрению. Подадите иск в суд по данным основаниям - проиграете.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Часть дома отсудить можно только если он оформлен на имя мужа (или часть его оформлена на него).
Вернуть деньги в семью и получить половину вы можете, если докажете, что они были потрачены без вашего согласия не на семейные нужды.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если дом был приобретен и оформлен не на него, то нет, автомобиль также, если не был оформлен на него то тоже не попадает под совместно нажитое имущество.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Выплаты за ранение - это личные деньги, которые не делятся при разводе и купленный на них дом соответственно тоже.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.