Здравствуйте.Из-за Долгов у приставов наложили арест на долю в квартире .Сейчас хочу купить долю в этой же квартире еще долю у бабушки за материнский капитал .Возможно ли это сделать с моими долгами ?
Да, это возможно, но с важными условиями. Арест, наложенный приставами на вашу существующую долю, не препятствует покупке дополнительной доли с использованием материнского капитала. Однако, после оформления сделки и регистрации права собственности, приставы могут наложить арест и на новую долю, так как это ваше имущество. Главное условие: сделка с материнским капиталом должна быть одобрена Пенсионным фондом (или СФР), а приобретаемое жилье (в данном случае, доля) должно быть оформлено в общую собственность всех членов семьи (с выделением долей детям).