Что делать, если описывают имущество членам семьи?

Добрый день, что делать, если представители банка при визите по месту прописки, где на данный момент я не проживаю, опечатали имущество, принадлежащее членам семьи?

Погожева Наталья Владимировна
Отвечает адвокат

Добрый день. Описывать, опечатывать имущество могут лишь судебные приставы-исполнители (форма, удостоверение). Иные лица делают это незаконно.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Анна

Благодарю за ответ, а при ситуации, когда судебные приставы опечатывают имущество, не принадлежащее мне?

Погожева Наталья Владимировна
Отвечает адвокат

можно показывать документы, что это чужое имущество (договор аренды, товарные чеки, гарантийные и т.д.), чтобы не внесли в опись. ли обращаться в суд об исключении из описи (ареста) и доказывать там.

Отвечает юрист
Сотрудники банк не могут описать и опечатать имущество. Печать на двери, возможно, не имеет силы
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.